Los 345

Zweireihige Perlenkette mit Diamantschliesse

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

um 1970
L. 83,5 cm
Schloss 750/000 Weißgold gestempelt. Zweireihige Zuchtperlenkette mit ca. 198 Zuchtperlen, D. 7,5 - 8mm. Leicht barocke Form und gefasst mit 8 Brillanten ca. 0,64ct I-J/SI. Gesamtgewicht: 131,9g.
Süddeutsche Privatsammlung